ELEZIONI AMMINISTRATIVE: I NOMI DI TUTTI I CANDIDATI NEI COMUNI AL VOTO

Scritto giovedì 5 maggio 2011 7:02 da Commenta!

elezioni2Ecco i nomi dei candidati a sindaco e ai consigli comunali alle elezioni amministrative dei prossimi 29 e 30 maggio. Ricordiamo che si vota a Favara, Canicattì, Porto Empedocle, San Biagio Platani e Montevago.

 

CANICATTI’

Candidati a sindaco: Vincenzo Corbo, Gaetano Cani, Adolfo Bartoccelli, Giuseppe Cammalleri, Daniela Marchese Ragona e Alberto Tedesco.

PARTITO DEMOCRATICO:

Cani Antonio

Comparato Antonino 

Aprile Diego

GiardinaVincenzo

Cassisi Giovanni Gioacchino

Carlino Diega

Merlino Giuseppe

Ferrante Bannera Mario

Taibi Vincenzo

Di Grigoli Antonio

Tedesco Alberto

Macaluso Vincenzo

Callari Alessandro

La Rocca Angelo

Todaro Fabio

Muratore Calogero

Palmeri Giuseppe

Cala’ Calogero 

Maira Antonio Ferdinando

Ferrante Bannera Calogero

Geraci Maria

Bertolini Emilia

Centorbi Veronica

Vinci Carmelo

La Vecchia Riccardo

Failla Gioachino

 

UDC

 Muratore Angelo

Alaimo Calogero

Alioto Giuseppe

Astorina Fabio Mario

Avarello Luigi

Bennici Ornella

Calascibetta Vito

Cangialosi Giuseppe

Corbo Salvatore

Curtopelle Antonio

Cutaia Calogero

Di Caro Maria Rita

Di Fede Vincenzo Raimondo

Di Franco Roberto

Diliberto Giovanna Rita

Giardina Angelo

Giglia Stefano

Giordano Paolo

Guarneri Maria Grazia

Inglima Pietro

Ingrao Paolo

Manole Madalina Gabriela

Merulla Giuseppe

Miccoli Vitantonio

Milazzo Gioachino

Muratore Santo

Oliveri Giovanni 

Quagliata Gaetano

Vella Vincenzo

Zarbo Debora

POPOLO DELLA LIBERTA

Agati Francesco

Amico Diego

Avarello Luigi

Barbara Vincenzo

Capizzi Luca Luigi

Casa’ Valentina

Corsitto Matteo

Di Benedetto Fabio

Di Caro Catarratto Calogero

Drago Calogero

Failla Diego

Falcoi Floireana

Fama Rosario

Giordano Gioacchino Detto Enzo

Licata Carmela Jessica

Lo Bello Stefano

Lo Giudice Mario

Manna Giuseppe

Paci Salvatore

Palilla Mauro 

Puma Carmelo

Racalbuto Giovan detto Giambattista O Ghiovan Battista

Ragazzo Marco

Raitano Enzo

Sacheli Agata

Salvaggio Luigi

Sena Francesco

Timonelli Francesco

Tricoli Antonino

Zanchi Mauro Ettore

IMPEGNO CIVICO

 Azzarello Vincenzo

Buscemi Rosario

Campagna Salvatore detto Toto’

Carlino Giuseppe 

Caruso Giuseppe

Di Pasquali Maurizio

Frangiamone Giuseppe

Gaetano Giardina

Ghelfi Ercole

Lo Giudice Giuseppe

Lorefice Raimondo

Milazzo Giuseppe 

Palermo Umberto

Palumbo Constantin detto Gabriele

Sancinito Giuseppe

Gallo Angelo

Pellerino Diego

Restivo Maria Rita

Falcone Diego

Marchese Ragona Gioachino

Macaluso Rosanna

Lalicata Adalgisa

Alu’ Pietro, Bartocelli

Adolfo Antonio

FORZA CANICATTI’

 Arnone Antonio Gioacchino (detto Toto’)

Bordonaro Giuseppe Maria

Cacciatore Giuseppe

Campanella Antonio

Canicatti’ Calogero

Capitano Pietro

Cigna Calogero

Cioco Giuseppe

Curto Vincenzo

Farruiggia Alberto

Ferrante Vincenza (Detta Cinzia)

Gallo Ettore

Galvano Vincenzo Antonio (Detto Enzo)

Giardina Antonio

Guagenti Giuseppe

Indaco Carmelo

Inglima Angelo

La Marca Elisabetta

Lorenzetto Mariuna,

Marranca Biagina (Detta Gina)

Martinori Giuliana

Mendola Giuseppe

Rago Diego 

Sanfilippo Ferdinando (detto Nando)

Terrazzino Calogero

Urso Francesco

Vaccaro Carmelo

Alotto Angelo

Napoli Calogero

CANICATTI’ CITTA’ NUOVA

 
La Vecchia Rosario

Lo Verme Calogero

Martorana Giuseppe

Curto Pelle Lorenza

Marranca Diego Rosario

Gallo Giuseppe

Rinallo Filippo

Sanmartino Bruno

Caramanna Francesco

Carlino Gioacchino

Luglio Vincenzo

Munda Salvatore detto Salvo

La Valle Vincenzo

Taibbi Salvatore

Mule’ Calogero

Diana Francesco

Pelonero Francesco

Curcio Giuseppe Alessandro

Lalicata Diego

Giumento Vincenzo

Randazzo Diego

Aquila Sebastiano

Milazzo Davide 

Stincone Tonino Elio

Sferrazza Filippo

Di Vincenzo Angelo

CANICATTI’ FUTURO

Amato Calogero

Avanzato Maria

Balteanu Daniel Detto “Dan”

Bartolotta Tiziana

Callari Adriana

Caramanna Giuseppe

Corbo Diego Emanuele

Curto Pelle Giuseppe

Saverio Di Caro

Ferrante Bannera Carmelo

Ferraro Diego Riccardo

Ferro Angelo

Frangiamore Salvatore

Guagenti Vincenzo

Guarneri Rita

La Mantia Fabio

La Mendola Angelo

La Verde Christian

Maira Roberto

Vincenzo Martines

Messina Danilo

Migliore Vincenzo

Migliorini Antonio

Milazzo Michele

Napoli Giuseppe

Pecoraro Marianna

Ritacco Gaetano

Sardo Enzo

Fabrizio Termini

Gioacchino Vergottini

 

SINISTRA RADICALE

 Cacciato Armando

Caruso Matteo

Carusotto Giuseppe

Cimino Salvatore

Falcone Fabio

Guarneri Alice

La Valle Calogero

Manna Treppiedi Carmela

Milo Emanuele 

Nicosia Giacinto

Pelonero Pietro

Ricotta Angelo

Trupia Claudio Sereno

Buttuice’ Gerlando

Calandra Massimiliano

Cammalleri Angelo Michele

Casa’ Salvatore

Petrusa Antonella

Russo Carmelo

Alu’ Salvatore

Tiranno Valeria

MSI FIAMMA TRICOLORE

 Alaimo Alessandra

Cappadona Rosanna

Ruggieri Irene

Spallina Maria Grazia Rita

Amore Pietro

Cammalleri Giuseppe Francesco

Curto Pelle Salvatore

Di Bella Gioachino

Di Salvo Calogero

Di Stefano Leonardo

Raimondo Maria

Di Vincenzo Giacomo

Ferro Enzo

Greco Gianpaolo

Insalaco Antonio

La Monaca Calogero

Lentini Michele

Lo Manto Rosario 

Marchese Ragona Domenico (detto Mimmo)

Messina Alfonso

Notarstefano Salvatore 

Salvaggio Giovanni

Sardo Mario

I MERIDIONALI PER CANICATTI’

 Alu’ Maria 

Amato Maria Antonella

Anello Miriam Vittoria

Arcadipane Lillo

Francesco Peppino

Asti Gioachino detto Gioacchino

Barba Stefano

Carusotto Rosalba 

Cucurullo Antonio

Di Natale Francesco

Favaro’ Piero

Giarratana Luigi

Giuliana Antonio

Giuliana Giuseppe

Insalaco Calogero

La Marca Alessandro

Licata Calogero Francesco

Mantione Maria Rita

Marino Giuseppe

Messina Rosalia

Pastorini Pietro Detto Piero

Pistone Gaetana Antonina

Polizzi Salvatore

Tiranno Gioacchino

Tirrasi Giuseppe

Trupia Angelo Roberto

Greco Rosa

Zurria Maria Teresa

 

CORBO SINDACO 

Corbo Vincenzo

Bordonaro Giuseppa Detta Giusy

Baldo Marocco Raimnondo

Caccisato Antonio

Cani Gioachino

Fascianella Salvatore

Ferrante Bannera

Giuseppe Gisardina Giovanni

La Valle Salvatore

Licata Domenico

Detto Mimmo Lalicata

Lo Giudice Stefano

Messina Pietro

Montanti Gioacchino

Nicosia Salvatore 

Nocilla Gioacchino

Parla Rita

Rizzo Gaertano

Saieva Diega detta Dina 

Sardone Antonino

Seminatore Manuela

Spagnuolo Calogero Gioacchino

Trupia Ivan

Villareale Salvatore

Canicatti’ Giuseppe

Ragazzo Fortunato

Rossano Alessandro

Barone Margherita

Scarlata Gioacchino

CANICATTI’ FORTE E LIBERA

 Amico Alessandro

Avanzato Gioachino

Avanzato Paolo

Bianchi Luana

Cacciato Gaetano

Canicatti’ Luigi Maurizio

Comparato Alessio

Cutaia Giuseppina

Danuiele Lucia

Di Naro Fabiola Lucia

Fanara Gianluca

Giancone Gioacchino

Giardina Federica

Giorgi Alberto

Insalaco Calogero (detto gero)

La Cola Angelo

Lauricella Filippo Pio

Lionte Pietro

Mantione Calogero

Martines Rosaria (detta Sara)

Miceli Calogero

Milazzo Giuseppe

Morreale Nicolas

Piazza Daniele

Piria Valeri

Racalbuto Rosario

Roccaro Salvatore

Stincone Rosa Carmelo (detto Stincone Carmelo)

Tropia Pietro

Vella Carmelo

 

LISTA CUORE 

Marchese Ragona

Liliana Detta Daniela

Paci Carmelo

Caci Carmelo

Manna Calogero Detto Lillo

Munda Gioacchino Detto Bruno

Todaro Gabriella

Milazzo Diego

Di Giorgi Antonio

Giardina Calogero 

Butera Concetta

Canicatti’ Maria Detta Mariella

La Valle Grazia

Di Fede Luigia Detta Luisa

Rome’ Marcello

Straluciuc Gheorghe

Marchese Ragona Gilberto Detto Gigi

Manganello Salvatore

Moncado Marisa Rosa

Parla Giuseppe

Lauricella Donisi Angela

Portannese Giuseppe

Di Caro Maria Rita

Scalzo Davide

Leone Giulio

Fichera Salvatore

 

SICILIA VERA

 Tardino Gioachino

Ficarra Gioachino Detto Diego

Giarratana Calogero Detto Lillo

Portannese Michele

Carlino Salvatore

Sciaulino Francesca Maria Rita

Bennici Piero Gioachino

Cacici Salvatore

Iacono Carmelo

Giunta Giuseppe

Greco Alessandro

Guagenti Rosario

Monachello Carmine

Lalicata Marco

Ferrante Bannera Vincenzo

Curto Lorenzo

Carletta Antonino Giovanni

Marotta Massimo

Macaluso Angelo

Di Fede Vincenzo

Tinnirello Enzo

Sperlinga Giuseppe

Loretta Sara

La Valle Grazia Maria Elena

Cambiano Giuseppe

 

AUTONOMIA SUD

 Amico Angelo

Amico Maria (detta giovanna)

Cancialosi Antonio

Carlino Paolo

Castellano Francesco

Cimino Giuseppe

Cutaia Vincenzo

Daniele Diego (detto Dino)

Di Franco Calogero (detto Cipriano )

Di Fazio Luigi

Fontana Michele

Giardina Gioachino

Inglima Calogero

La Cola Antonio

La Monaca Pietro

Lentini Salvatore

Lupo Leonardo

Mannara’ Lorenzo

Milazzo Antonino

Muratore Maria Rita

Nicosia Salvatore

Pilato Danilo

Roccaro Calogero

Sciabbarrasi Ivan Giuseppe

Scianna Giorgio

Tiranno Antonio

Tortorici Dorotea

Trupia Licia

Valentino Franco

Onolfo Carmelo

 

FUTURO E LIBERTA’

 
Acquisto Giampiero

Agro’ Salvatore

Asaro Pietro Gioacchino

Branbcato Francesco

Calabrese Santo

Cani Fabio

Carlino Angelo

Caruana Luca

Chiodo Nicolina

Cilia Christina Barbara

Cutaia Giuseppe

Farruggio Calogero 

Gambina Maurizio

La Cola Soraya

La Cola Salvatore

La Lomia Laura

Lupo Davide

La Porta Gerlando

Licata Lina

Licata Vincenzo

Nucera Ignazio,

Orlando Raimondo

Rizzuto Giuseppe

Russo Gioacchino

Valenti Calogero

Vivenzi Mauro

Casucci Roberto

Lo Vullo Nella Calogera Rosaria

CANICATTI’ PRIMA DI TUTTO

 Alletto Giovanni

Anello Calogero

Canicatti’ Angela Eleonora

Cilia Luigi Detto Gino

Castellana Gioacchino

Di Naro Antonino

Falco Francesco

Fanara Concetta Emanuela

Giardina Gioacchino

Gulino Antonio

Insalaco Girolamo Detto Enzo

La Magra Crocifissa

Luglio Antonio

Manderaccio Michele

Mantione Salvatore

Marino Gioachino

Milioti Giuseppe

Mongiovi’ Giuseppe

Mongitore Diego Gioacchino

Nicosia Salvatore

Pusanti Pietro

Vitale Rosalba

Zucchetto Simone

Spilla Salvatore

Di Pietra Giacomo Santino

 

 

FAVARA

Candidati a sindaco Antonio Valenti, Rosario Manganella, Luigi Sferrazza e Carmelo Vitello.

PDL

Fallea Antonio

Pitruzzella Leonardo

Airò Gaetano

Alba Lorenzo

Attardi Calogero

Bruccoleri Marianna

Caramanno Angelo

Cucchiara Angela

Gallo Alessandro

Iacona Giuseppina

La Greca Fabio 

Marchica Teresa

Mignemi Antonino

Milioti Giuseppe

Nobile Giuseppe

Palumbo Santo

Plicato Giuseppe

Pollicino Achille

Pullara Salvatore

Pullara Luisa

Rizzo Luigi

Rizzo Onofrio

Rizzuto Giuseppe

Russotto Vincenzo

Sciacca Gaetano

Stagno Antonietta

Valenti Stefano

Vella Maria

Vitigni Giuseppe

Vitello Stefano.

PID

 Agliata Gaetano

Broccia Salvatore

Buscemi Cristina

Bunone Paolo

Cavaleri Antonio

Cinquemani Samuela

Cusumano Francesca

Fallea Rosario

Matina Erica

Pullara Maria Carmela

Rota Pasqualino

Schifano Felice

Schifano Maria

Scalia Gaspare

Scrima Salvatore

Tuzzolino Adele

Vita Rosalia

Zambito Leonardo

Bennardo Carmelo

Percontra Federico

Fiorenza Francesca

Mendolia Angelo

Simone Antonino

Virone Gaetano

Lo Giudice Serena

Virzi Silvana

 

MPA

 Airò salvatore

Alaimo Paolo

Aleo Eleonora

Bennardo Giovanni

Chiodo Giuseppe

Cinquemani Rosario

Contino Massimo

Giardina Dario

Giudice Maria

Licata Maria

Limblici Antonio

Lombardo Mariano

Lupo Salvatore Maria Pietro

Milioti Pasquale

Morreale Stefano

Nicotra Domenico

Nuccio Virginia

Pecoraro Michelangelo

Pitruzzella Giuseppe

Russello Giuseppe

Simone Alfonso

Sorce Rosario

Valenti Giuseppe

Vella Luigi

Vetro Salvatore

Vita Antonietta

FAVARA FUTURA

Cinquemani Calogero

Cutaia Assuntina

Vassallo Francesca

Russello Massimo

Contrino Domenico

Sorce Salvatore

La Manna Giuseppe

Fanara Alessandro

Quaranta Carmelo

Caruana Amodeo

Vetro Giovanni

Grova Giuseppe

Militello Calogera

Nicotra Giovanni

Barba Salvatore

Perrera Rosario

Failla Giuseppe

Mendolia Gianluca

Rizzo Claudia

Lombardo Antonio

Librici Alfio Giovanni

Antinoro Maria Therese

Zarbo Alessandro

Vella Calogero.

PER FAVARA

Varisano Adriano

Attardo Amodeo

Alaimo Domenico

Vella Vincenzo

La Bella Filippo

Patti Carmela

Pecoraro Giuseppe

Barraco Vincenzo

Palumbo Piccionello Giuseppe

Torregrossa Paolo

Moltalbano Vincenzo

Lattuca Anna

Pecoraro Selene

Butticè Salvatore

Salemi Salvatore

Bottone Pasquale

Patti Giuseppe

Arnone Stefano

Capodici Salvatore

Vullo Linda

Chianetta Genny

Vetro Carmelo

Casà Domenico

Trupia Giovanni

Costanza Salvatore

Curaba Giuseppe

FDS-PRIMAVERA FAVARESE

Cilona Gerlando

Caramazza Gaetano

Piscopo Angelo

Novara Annalisa

Nobile Angelo

Puma Piero

Vella Gerlando

Nobile Biagio

Alfano Francesco

Trupia Giovanni

Spataro Giovanni

Speziale Calogero

Zicari Gioacchino

Gelo Signorino Giuseppe

Distefano Francesca

Chirminisi Lorena

Moscato Giovanni

Russello Calogero

Bunone Antonino

Antonucci Giuseppina

Pitrone Calogero

Terranova Angelo

Vullo Salvatore

Crapanzano Gioacchino Antonello

.
FLI

Alaimo Antonio

Baio Giuseppe

Bellavia Giuseppe

Biancola Gioacchino

Cibella Rosario

Cipolla Francesco

Dalli Cardillo Paolo

D’Anna Mario

Di Miceli Giuseppe

Distefano Giacomo

Fanara Carmelo

Lombardo Michele

Milioto Francesco

Nicotra Maria Alba

Nobile Gerlando

Palumbo Pasquale

Passafiume Tiziana

Salemi Francesco

Sgarito Tania

Sorce Nicolò

Vassallo Todaro Carmelo

Vitello Carmelo.

PENSARE FAVARA

Airò Bruna

Alfano Valerio

Bennardo Fiorella

Ciranna Roselin

Ceresi Filippo

Fanello Francesca

Di Naro Salvatore

Di Nica Felicia

Falsone Fabio Michele

Forte Salvatore

Licata Raimondo

Mammo Zagarella Luigi

Martorana Antonio

Pecoraro Giuseppe

 Presti Aldo

Pullara Carmelo

Vaccaro Sergio

Cavaleri Francesca

Cusumano Margherita

Russello Stafania

Fiorenza Calogero.

SICILIA VERA

Arnone Salvatore

Bennici Francesco

Bottone Fabrizio

Celauro Maurizio

Costanza Salvatore

Cusumano Giuseppe

Cuva Liborio

Di Carlo Clemente

Falduzza Fabrizio

Galvano Luigi

La Porta Claudio

Mancuso Francesco

Meli Mirko

Molinari Francesco

Montalto Vincenzo

Nicosia Giovanni

Nocera Antonio Francesco

Pecoraro Calogero

Presti Giovanni

Ribisi Giuseppe

Russotto Gerlando

Sanfilippo Alessandro

Valenti Antonio

Vella Gioacchino

Vella Giuseppe

Zambito Marsala Antonio

Quaranta Calogero

Iacono Giuseppe

PD

Avenia Carmela

Bruccoleri Antonio

Castronovo Calogero

Costanza Alessandro

Crapanzano Salvatore

Fanara Calogero

Ferretti Salvatore

Lombardo Antonio

Montalbano Giovanni

Marturana Calogero

Mossuto Giovanni

Palumbo Antonio

Paternò Maria

Pecoraro Roberto

Pullara Gaetano

Romeo Salvatore

Russello Maria Carmela

Sciumè Vincenzo

Scrima Salvatore

Stagno Andrea

Vetro Calogero

Vita Salvatore

 

PORTO EMPEDOCLE

A Porto Empedocle scontro tra l’uscente Firetto e l’ex sindaco Ferrara

LISTA CITTA’ NUOVA

Troja Luigi

Agrò Salvatore

Burgio Salvatore

Castelli Sebastiano

Formica Carla

Fradella Paolo

Iacono Giuseppe

Lala Elio

La Porta Silvio

La Rosa Francesco

Prestia Giuseppe

Puccio Dario

Racinello Giuseppe

Sacco Giovanni

Salemi Giuseppe Schembri

Schembri Antonietta

Scimè Salvatore

Sedino Giuseppe Fabio

Smecca Stefano

Vaccaro Michele.

MPA

Lattuca Antonino

Cortelli Franco

Farruggia Mario

Munda Michele

Martello Pietro

Licata Onofrio

Salemi Salvatore

Costantino Calogera

Falzone Vincenza 

Salamone Robertino

Di Betta Carmelo

Lombardo Massimiliano

Nuara Salvatore

Farruggia Calogero

Iacono Quarantino Calogero

Fratacci Vincenzo

Moscato Calogero

Bunone Michele

Pagano Rodolfo

Gino Grillo Luigi.

FLI

Pistone Francesco

Caruana Franco

Castelli Salvatore

Contino Giuseppe

Contino Salvatore

De Caro Filippo

Gastoni Antonio

Di Miceli Mimmo

La Porta Calogero

Manzella Angelo

Piazza Giuseppe

Sanfilippo Gero

Sicurella Francesco

Tararà Gerlando

Vaiana Calogero

Vita Daniele

UDC

Bartolotta Salvatore

Policardi Fortunato

Filippazzo Giuseppe

Adorno Raffaele

Agnello Francesco

Burgio Luca

Calabrò Giovanna

Carmina Francesco

Di Gloria Angela

Distefano Calogero

Distefano Mario

Fiorentino Salvatore

Inclima Antonella

Interlandi Luigi

Marullo Salvatore

Occhipinti Angelo

Onida Giovanni

Sicurelli Luca

Todaro Antonio

PD

Santamaria Caterina

Borsellino Albino

Alonge Franca

Canicattì Sebastiano

Frenda Alfonso

La Porta Domenico

Lazzara Giovanni

Licata Michelangelo

Nero Umberto

Palillo Salvatore

Restivo Maurizio

Riolo Gerlando

Termini Michele

Zambito Vincenzo

Palumbo Piccionello Carmelo

Scalia Calogero

FORZA DEL SUD

Bartolotta Carmelo 

Bellavia Giuseppe

Canicattì Giuseppa

Carmina Daniele

Di Stefano Giuseppe

Ferlisi Salvatore

Gelo Calogero

Indelicato Melchiorre

Marchica Giovanni

Marianelli Gianni

Palumbo Piccionello Domenico

Piazza Calogero

Prato Giuseppe

Pullara Antonina

Russo Mario

Sacco Francesco

Sallì Andrea

Sicurelli Gorizia

Spalma Angelo

Todaro Tommaso

LISTA SOLE

Inclima Salvatore

Licata Angelo

Donato Michele

Farruggia Giuseppe

Infantino Luigi

Provenzano Calogero

Ciofalo Vincenzo

Di Giovanna Vincenzo

Baio Annalisa

Buscemi Vincenzo

Borgognone Luigi

La Foreste Massimiliano

Butticè Giuseppe

Ardente Leonardo

Marnalo Calogero

Gentiluomo Salvatore 

Trimboli Stefania

Condello Calogero

Romei Adolfo

Gangarossa Giuseppe

SICILIA VERA

 Blandino Antonino

Burgio Andrea

Cardinale Rosolino Calogero

Cuffaro Giuseppe

D’Anna Ivan

Diliberto Angelo

Gagliano Calogero

Gallo Cassarino Salvatore

Gambino Francesco

Iacono Domenico

Giovanni Cesare

La Porta Francesco Pietro

Lauricella Gaspare

Nero Salvatore

Randisi Vincenzo

Rizzo William

Sciortino Antonino

Vella Fabio

Vullo Loredana

ITALIA DEI VALORI

Ferrara Paolo

Lo Iacono Giuseppe

Traina Concetta

Francesco Ciotta

Francesco Albanese

Messina Giuseppe

Di Gloria Calogero

Di Nolfo Maria

Di Maria Gerlanda

Casalicchio Francesco

Pecora Salvatore

Farruggia Giuseppe

Montana Antonio

Di Stefano Salvatore

Iacono Quarantino Calogero

Galluzzo Alfonso

Bartolomeo Carmelo

Licata Calogero.

 

 

SAN BIAGIO PLATANI

Candidati a sindaco Carmelo Alba e Filippo Bartolomeo.

LIBERI DI SCEGLIERE e BENE COMUNE:
Di Piazza Michele Aurelio, Favatella Andrea Eugenio, Di Raimondo Mario,
Amella Biagio, Di Franco Antonio, Fanara Elio Giusseppe, Lombardi Teodolinda,
Caltagirone Alessandro, Alba Carmelo, Di Franco Ignazio, Mistretta Luca,
Agostino Capodicasa

BENE COMUNE: Bartolomeo Filippo, Bongiovanni Pietro
Riccardo, Bruno Carmelo, Ciccarello Salvatore, Conte Carmelo, Di Bennardo
Giuseppe, Di Franco Luigi, Fregapane Stefano, Lombardo Miriam, Martello
Vincenzo, Messina Cristian, Palamenghi Angelo, Sabella Santo detto Santino,
Savarino Giuseppe, Zaffuto Giovanni

 

MONTEVAGO

A Montevago i candidati a sindaco sono Franco Scirè e Antonella Migliore.

UNITI PER MONTEVAGO: Abate Maurizio, Billera Calogero, Catalano Francesco,
Ferraro Nadia, Ferreri Giuseppe, Gangi Giorgio, Interrante Giovanni, Mauceri
Antonino, Monteleone , Elisa Morreale, Pendola Teresa, Piazza Antonino,
Saladino Vito, Sorprendente Giuseppe, Triolo Vitp

ALTERNATIVA DEMOCRATICA:
Conforto Piera, Lamberta Letizia, Migliore Giuseppina, Sciacca Katia, Triolo
Mariangela, Bavetta Alessandro, Bilello Giuseppe, Coppola Giacomo, Ganci
Vincenzo, Infranco Vincenzo, La Rocca Mimmo, Limanni Vito, Mauro Lillo,
Triolo Baldo, Triolo Remo.

NUOVO PROGETTO PER MONTEVAGO: Castiglione Luigi, Abate Caterina, Accidenti Vincenzo, Arcuri Giuseppe, Barrile Nino, Battaglia Giuseppe, Bilello Antonino, Cutrera Giovanni, Giambalvo Michele,
Gulotta Angela, Ippolito Nunzio, Russo Caterina Rosetta, Santannera Francesca,
Sparacino Giusto, Viola Giuseppe

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>